Аренда виллы в Италии
Аренда вилл, шале, апартаментов в Италии, Испании, Франции, Греции, Хорватии, Португалии, на Кипре, аренда недвижимости в Европе
+39 (345) 991-62-73
(WhatsApp, Viber, Telegram)
Facebook

Зальцбург
Зёльден
Каринтия
Кицбюэль
Иннсбрук
Лех
Тироль
Штирия
Афины
Аттика
Родос
Крит
Корфу
Кефалония
Паксос
Миконос
Пелопоннес
Скопелос
Халкидики
Антигуа
Сольдеу
Айя-Напа
Ларнака
Лимассол
Пафос
Протарас
Полис
Барселона
Альмерия
Ибица
Канарские острова
Коста Брава
Коста Бланка
Коста Дорада
Коста Дель Соль
Майорка
Менорка
Страна Басков
Абруццо
Гарда
Амальфи
Горнолыжные курорты
Апулия
Венецианская ривьера
Венеция
Римини
Калабрия
Капри
Кампания
Лацио
Лацио море
Лигурия
Комаббио
Комо
Искья
Лугано
Марке
Маджоре
Пьемонт
Сардиния
Сицилия
Сорренто
Тоскана
Тоскана море
Эмилия-Романья
Валетта
Меллиеха
Дубай
Коттеджи на фьордах
Алгарве
Лиссабонская Ривьера
Мадейра
Порто
Татры
Высокие Татры
Пресовский край
Карст
Порторож
Бретань
Биарриц
Аквитания
Горнолыжные курорты
Западная Луара
Заморские территории Франции
Лазурный берег
Лангедок — Руссильон
Корсика
Прованс
Окситания
Нормандия
Дордонь
Брач
Корчула
Истрия
Опатия / Кварнер
Хвар
Далмация
Дубровник
Бодрум
Даламан
Бар
Будва
Котор
Тиват
Херцег Нови
Гаррахов
Вале
Грэхен
Виллар
Вербье (Verbier)
Гштад
Лаутербрюннен
Кран-Монтана
Лугано
Лезен
Лейкербад
Оврона
Молезон
Монтрё
Саас-Фе
Санкт-Моритц
Фрайбург
Фиш
Давос
Женевское озеро
Церматт
Шандолен
Статьи об аренде и продаже недвижимости

Аренда виллы в Италии

Аренда виллы в Италии на море

Италия идеально подходит для отдыха именно на частной вилле, потому что здесь:

  • в Италии самые доброжелательные люди в Европе
  • в Италии самая вкусная кухня
  • в Италии самые удобные пляжи (многолюдные в Форте Дей Марми и уединенные на Сицилии)
  • в Италии самые комфортные виллы (с бассейном, кондиционер, джакузи и собственным спуском к пляжу)
  • в Италии самые умеренные цены по сравнению с многими другими странами Европы
  • в Италии умеренный климат (можно выбрать прохладную даже в августе Венецианскую Ривьеру, или жаркую Сицилию).


Виллы Италии различаются в зависимости от региона полуострова, в первую очередь, конечно, пейзажами, которые их обрамляют, своей архитектурой, внутренними интерьерами, уровнем технического оснащения, расстоянием, отделяющим от магазинов и ресторанов. Чтобы вы смогли лучше разобраться в структуре «отдыха на вилле в Италии», вам поможет этот обзор.

Аренда виллы в Тоскане
Тоскана – не только «сердце этрусской цивилизации», но и самый любимый русскими «дачниками» итальянский регион. Если, к примеру, англичане предпочитают арендовать виллы на виноградных холмах Кьянти Классико, то россияне любят песчаные пляжи Версилии и арендуют виллы в Форте Дей Марми, Марина ди Пьетросанта, Лидо ди Камайоре, Виареджо.

В Версилии вас ждет развитая инфраструктура, вплоть до русскоязычных газетных киосков, множество бутиков с марочной одеждой, большой выбор ресторанов. Кого-то могут смутить платные пляжи, однако, с другой стороны, это гарантирует сохранение за вами наиболее понравившегося вам места у моря на протяжении всего отдыха. В Форте Дей Марми сдаются в аренду виллы в резиденциальных районах типа «коттеджных поселков» самого разного уровня: от 1000 евро в неделю до бесконечности, в зависимости от размеров и интерьеров, расстояния от моря, наличия-отсутствия бассейна. А например, дома в аренду в соседней Марине ди Пьетросанта проще и доступнее по цене, хотя между этими двумя городами даже нет явной границе, один просто перетекает в другой.

Аренда виллы на Сицилии
На Сицилии, пожалуй, легче всего найти виллу большого размера и рядом с песчаным пляжем, многие имеют свой выход к морю и участок пляжа, недоступный для других купальщиков. Идеально подходит Сицилия и для тех, кто хочет начать купаться уже в мае или понежиться в теплой октябрьской воде. Пляжи в это время пустые, выбор вилл достаточно большой.

Какие могут быть недостатки при аренде виллы на Сицилии? Во-первых, большинство вилл находится в достаточно уединенных местах, поэтому необходима аренда машины – для поездок в магазин за продуктами или в ресторан. Если вы любите уединенный отдых, в этот период на Сицилии лучше арендовать виллу с собственным пляжем.
 

Кстати, зимой на Сицилии работают популярные горнолыжные курорты.

Природа Сицилии очень разнообразная, редкая и дикая, об этом свидетельствует большое число национальных парков на острове. Вдоль побережье много отличных мест для дайвинга, особенно на юге. Вы можете арендовать яхту и объездить близлежащие острова: на острове Вулкано, например, очень полезно искупаться в термальных водах прямо у берега, эта вода имеет невероятный омолаживающий эффект.

Где лучше всего арендовать виллу на Сицилии? Все зависит от ваших целей. Если вы любите активный отдых среди людей, в непосредственной доступности от магазинов, ресторанов, оживленной ночной жизни, то лучше взять в аренду виллу в Таормине или в Чефалу. В других районах Сицилии аренда виллы – это скорее релаксация и отдых на природе, много солнца и шум волн, похоже на отпуск в деревне на море, откуда легко отправиться на исследование самых интересных уголков Сицилии на арендованной лодке или машине.


Аренда виллы на Амальфитанском побережье
Аренда виллы на Амальфитанском побережье подходит для тех, кого больше всего привлекают захватывающие морские виды – полыхающие закаты над морем, сумерки над лазурной водой. Айвазовский был бы счастлив писать подобные пейзажи, таких нет больше нигде в Италии. Виллы в Позитано, Праяно, Амальфи располагаются подобно ласточкиным гнездам прямо над морем.

С верхних вилл можно наблюдать за жизнью на нижних «ярусах» соседних улиц. Здесь нельзя жечь барбекю – одна искра может спалить весь город. Дорога к пляжу состоит из множества маленьких средневековых лестниц, переходящих одна в другую. Причем, чем выше вилла – тем прекраснее панорама, с нее открывающаяся. Спускаться по этим лестницам легко, подниматься после дня на пляже сложно, поэтому постоянно курсирует автобус. Пляжи здесь галечные с черным песком, вулканического происхождения. Дома в основном – белые, по ночам города сияют множеством огней. Дорога между городами выбита в скале, поэтому водить машину без опыта здесь затруднительно. Однако брать напрокат машину совсем необязательно – летом из Неаполя с остановками во всех городах следует «метро дель маре» (водная ракета), летом и зимой – регулярный автобус. Ближайший аэропорт – Неаполь, 60 км, такси стоит примерно 120 евро в одну сторону.
Виллы на Амальфитане сдаются все в прекрасном состоянии. Из некоторых вилл до пляжа можно спуститься на лифте. В каждом городе работают рыбные магазинчики с «уловом рыбака». Отдельное удовольствие – взять напрокат лодку и доплыть до ближайшей необитаемой бухты (таких на побережье много, к ним нельзя спуститься по берегу, можно добраться только по воде), где всласть поплавать наедине с друзьями и природой.
Дом на Амальфитанском побережье – прекрасная отправная точка для экскурсий по югу Италии, все рядом – Помпеи, Геркуланум, Везувий, Сорренто, остров Капри и Искья.

Аренда виллы в Калабрии
Калабрия – самый южный из 20 регионов Италии, «носок» Апеннинского «сапога». На севере он граничит с регионов Базиликата, с остальных сторон омывается Тирренским и Ионическим морями. На Тирренском побережье самые знаменитые курорты – Тропеа и Капо Ватикано, на Ионическом это Катанзаро. 

Аренда виллы на Венецианской Ривьере
Морские курорты в радиусе 100 км от Венеции можно условно назвать Венецианской Ривьерой. Это самое северное побережье итальянской Адриатики, севернее – только Словения и Хорватия. Фешенебельных вилл здесь немного, зато много курортов прекрасно подходящих для отдыха с детьми из-за большого разнообразия морских видов спорта.


Яркий пример – частный остров Альбарелла, связанный мостом с материком и целиком отданный под курортную зону (въезд только по пропускам). Для отдыха на Альбарелле предлагаются небольшие домики на 2-3 семьи, практически без своей территории, но с верандами. Вся территория, включая прибрежные воды, - под природной охраной. Гостям Альбареллы гарантировано спокойствие и безопасность, благодаря круглосуточной службе охраны. Въезд разрешен только владельцам недвижимости и отдыхающим, которым выдается магнитный пропуск. Автодвижение на острове ограничено: короли дорог – велосипеды (в прокате примерно 3000 всех моделей и видов для взрослых и детей). Днем по острову можно передвигаться на симпатичном «тренино», который соединяет самые популярные пункты острова. На автомобилях можно передвигаться только со скоростью 30 км/ч и по расписанию острова.


В летние вечера Альбарелла освещается иллюминацией, можно принять участие в анимационной программе, посетить концерты итальянских и международных исполнителей (театр, кабаре, балеты, модные показы, фокусники, концерты рок, джаз, латино, кантри, фолк), бары, дискотеку на пляже и дискотеку VIP CLUB.
В июле и августе в Ca’ Tiepolo организуются выставки живописи и скульптуры, антиквариата, встречи с художниками и галлеристами.


Другие статьи по теме "аренда квартир":

26.02.2015 Дома отдыха на маяках - для тех, кто действительно любит море
Аренда апартаментов на маяках – уже давно не новый вид отдыха для самостоятельных европейских и американских путешественников.
21.12.2013 Аренда виллы как экотуризм.
В нашу непростую эпоху тотального мирового глобализма страны, нации, порядки и традиции нивелируются, стандартизируются и обезличиваются.
28.11.2013 Преимущества отдыха на Сардинии: недорогая аренда виллы до марта как предусмотрительное и мудрое решение вопроса об отдыхе.
  Потрясающая по своей красоте островная природа, фантастические пляжи и причудливые скалы, кристально чистая вода.
22.11.2013 Аренда шале на горнолыжных курортах – чем раньше, тем лучше
Встречу Нового года надо готовить заранее, на популярных курортах шале бронируют еще в августе-сентябре.
22.11.2013 Аренда виллы на Лазурном берегу во Франции: самые популярные курорты от Ментона до Сан-Тропе
Апельсиново-оранжевый Ментон на границе с Италией, иссиня-зеленые пляжи Ниццы и ее старый город, античный Трофей в очаровательном Ля-Тюрби, сказочная атмосфера средневекового городка Эз, небоскребы Монако и музей морских обитателей, созданный Кусто, уютные Босолей и Вильфранш, обрамляющие великолепное княжество, похожий на древний корабль Антиб, променад, велосипедные дорожки и старый город с множеством ресторанчиков в Каннах, песчаные дюны Сан-Тропе, - потрясающая, разнообразная красота Лазурного берега на юге Франции никого не оставит равнодушным.
28.08.2013 Поездка по Южной Италии: Калабрия вдоль и поперек
Поездка по Южной Италии:  Калабрия вдоль и поперек.
16.07.2013 Открываем для себя Бретань
БРЕТАНЬ (ФРАНЦИЯ) Бретань – самый западный регион Франции, полуостров, на 200 км выдающийся в Атлантический океан.
29.08.2011 Аренда виллы | дома. Преимущества.
Рано или поздно мы сталкиваемся с мыслью – сколько можно останавливаться на отдых в отелях, может мне попробовать арендовать виллу?
01.05.2011 Аренда коттеджа на Новый год в Финляндии. Почему это интересно?
Проснуться утром, открыть дверь дома, вдохнуть свежий морозный воздух, выйти на крыльцо и - увидеть северное сияние!
27.04.2011 Финляндия. Отдых в регионе Лахти.
Лахти   Лахти - оживленный город с населением около 100 тысяч жителей в 106км северо-восточней Хельсинки, административный центр области Пяйят-Хяме.
21.04.2011 Плюсы и минусы аренды вилл в разных регионах Италии.
Аренда вилл на Сицилии (Виллы в Таормине, Чефалу, Сан-Вито Ло Капо, Сиракузах, Ното…) плюс виллы на первой линии от моря плюс виллы с панорамным видом на море плюс уединенные пляжи плюс дикая природа плюс много песчаных пляжей минус необходима аренда автомобиля, чтобы добираться до магазинов и ресторанов минус нет крупных городов, кроме Катании и Палермо (основные торговые центры расположены в них) минус перелет с пересадкой (ALITALIA), так как аренда вилл начинается с субботы, а прямые чартеры летают по пятницам минус виллы с бассейном – редкость.
11.03.2011 Аренда виллы в Европе. Часть II Пояснения, инструкции, комментарии
Итак, вы решили изменить привычный отельный вид отдыха и хотите арендовать дом у моря в одной из стран Европы.
18.01.2011 Есть два различных понятия – «краткосрочная аренда» и «долгосрочная аренда». Стоимость той или иной аренды, например, на месяц, разнится довольно значительно.
Что такое краткосрочная и долгосрочная аренда Многие питают себя иллюзией, что виллу с бассейном в Испании на берегу моря летом можно снять за 1000 евро в месяц, но когда начинают искать подобный вариант аренды, сталкиваются с тем, что в лучшем случае им предложат варианты от 1000 евро в неделю.
01.01.2011 Виллы в Италии
Аренда виллы в Италии на море Италия идеально подходит для отдыха именно на частной вилле, потому что здесь: самые доброжелательные люди в Европе самая вкусная кухня в ресторанах самые удобные пляжи (на любой вкус – галечные и песчаные, многолюдные пляжи Форте Дей Марми с насыщенной инфраструктурой и уединенные приватные пляжи Сицилии) самые комфортные виллы (с бассейном и без, с кондиционерами, с джакузи, с панорамными видами на море, с собственным спуском к пляжу) самые умеренные цены по сравнению с многими другими странами Европы умеренный климат (можно выбрать прохладную даже в августе Венецианскую Ривьеру, или жаркую Сицилию).

 

© Rent in Europe 2005 - 2024. All Rights Reserved. | Registered in Italy IM138072    Аренда вилл, шале, домов и апартаментов в Европе   order@apartment.su | villamania@virgilio.it
Via Carli,4, 18038, Sanremo (IM), Italy, время работы: 10:00-19:00, Tel.: +39 345 991-62-73
7 Rue du Parc des Lices 4, 83990, Saint-Tropez, France, время работы: 10:00-19:00, Tel.: +33 679 85-54-61